Елена Чанкселиани

мне присылают машину с эмиратов при растаможки на сколько я попаду ?

Muxammadjon Jalilov

НА стоимость машины

Петр Черешнев

Стоимость растаможки зависит от машины, года выпуска, объема, наличия льгот. Таможню дают при таможенном оформлении на границе.

Таможенные платежи

(англ. customs payments) - различные виды таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов, выплат и другие платежи, взимаемые в установленном порядке таможенными органами Российской Федерации. При перемещении через таможенную границу РФ и в других случаях, установленных Таможенным кодексом РФ, уплачиваются следующие Т. п. :

1) таможенная пошлина;

2) налог на добавленную стоимость;

3) акцизы;

4) сборы за выдачу лицензий и возобновление их действия;

5) сборы за выдачу квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению и возобновление его действия;

6) таможенные сборы за таможенное оформление;

7) таможенные сборы за хранение товаров;

😎 таможенные сборы за сопровождение товаров;

9) плата за информирование и консультирование по вопросам таможенного дела;

10) плата за принятие предварительного решения;

11) плата за участие в таможенных аукционах.

Т. п. уплачиваются: непосредственно декларантом или иным заинтересованным лицом; до принятия или одновременно с принятием таможенной декларации; в валюте РФ или в иностранных валютах, курсы которых котируются Центральным банком РФ, за исключением случаев, когда такой платеж может быть уплачен только в иностранной валюте. В отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, Т. п. уплачиваются государственному предприятию связи, которое перечисляет указанные платежи на счета таможенных органов РФ в порядке, определяемом Государственным таможенным комитетом РФ совместно с Министерством связи РФ и Министерством финансов РФ. См. также отсрочка и рассрочка уплаты таможенных платежей; обеспечение уплаты таможенных платежей, взыскание таможенных платежей и меры ответственности, возврат излишне уплаченных или взысканных таможенных платежей.

Костя Хохлов

До хрена и больше... отправь обратно. Выгодно ввозить новые машины бизнес класса. Поддержиные могут обойтись раз в 10 дороже чем вы купили за границей .Если мне память не изменяет машины старше 7 лет 1 куб\см х4 евро примерно