Лаура Сунгатова

Почему иудаизм считается мировой религией? Ведь число всех иудеев чуть больше 13 миллионов или 0,2% от населения Земли.

Наталья Мариничева

Все христианские секты (католицизм, православие, протестанство и тыщи других) - по сути порождение иудаизма.

Viktor Lebedev.

А он и не считается. Мировые религии - христианство, ислам, буддизм. Хотя тоже глупость, ведь буддизм - это вообще не религия. Получается, мировые религии - ислам и христианство.

Машка Андрейчук

Потому что он является основой для ислама и христианства.

Сашуля Верецоца

Наверное потому что по количеству верующих она всё же объятнее, чем некоторые ещё более малоизвестные религии.
Поэтому иудаизм, христианство, католичество и мусульманство, буддизм, мировые религии.

Анастасия Титовец

Потому что так толерантнее.

Nata D

Полагаю, что мусульмане вообще и палестинцы в частности, дадут наиболее исчерпывающий ответ на этот вопрос ...

Олька Брыкова

-потому как Иудаизм родный Папа Христианству и Исламу ))

Almaz Babaev

Они и придумали весь этот бред!

Оксана Григорьева

Иудаизм мировой религией считают только иудеи.

Владимир Фролов

Иудаизм не считаться мировой религией, так как является почти исключительно национальной религией современных евреев.

Александр Охапкин

А это та самая ложка дегтю к бочке меда---

Виктор

Потому что прародитель .

Андрей Лахурин

по тому что эта одна из основных религий, которую хоть и сложно, но тоже возможно принять