Петр Косачев

Уже несколько раз видела кольцо на безымянном пальце ЛЕВОЙ руки у католического священника (ксендза).

То, что это не обручальное кольцо - понимаю, знаю) , а спросить у священника, даже при личной беседе как-то неудобною Может кто знает что это за кольцо, может это знак принадлежности к какому-либо ордену?

Пожалуйста, если вы не знаете ответа, не пишите глупых догадок и домыслов, поберегите свою душу.

Рома Никитин

Это "кольцо власти", власти Священства, дается Церковью.