Евгения Бойченко

на работе в место переработки за 4 дежурного нам оплачивают 30% от оклада прав ли работодатель?

нормальный график 4 дежурных :12 часов в день, сутки дома, 12 часов в ночь, двое суток дома

Алексей Сучков

Нет. Вам должны оплачивать сверхурочную работу согласно ст. 152 ТК РФ.
_____________________________________________________________

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Юлия Лебедева

Уважаемый Александр! Прав и или не прав - вопрос так не стоит. За дополнительную работу - дополнительная оплата по соглашению сторон трудового договора ( ст. 151 ТК РФ) . Если Вы согласились на 30% - то правильно.

Maks Kudinov

Сказать точно прав работодатель или нет по Вашей информации невозможно! А вообще - 90% не прав, 10% - прав! Все зависит от оформления дополнительной работы!

Александр Наумов

А почему нет? Ведь ставку разделили на 3 человек и Вам работу за другого человека платят..