Галина Унанян

как правильно документально оформить брак в Укр. с Гражданином Катара? документы, организации, сроки.

Елена Салова

Мулла говорит нада, ходить мечеть нада!

Женитьба в Исламе – это богоугодный поступок, можно даже это называть ‘ибадатом, поклонением Всевышнему. Также Аллах, восхваляя авлия - возлюбленных Своих рабов, говорит следующее:
«И те, которые говорят: «О наш Господь, даруй нам из жён и потомков тех, кто будет радовать наши глаза!» , т. е. лучшие и праведные из рабов Всевышнего просили у Аллаха праведную супругу, хороших наследников.

Посланник Аллаха (салляллаху аляйхи васаллям) в хадисах сказал очень много об этом. Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) говорит:
«Вступайте в брак, и таким образом размножайтесь, воистину я вами буду гордиться в Судный день».