Екатерина Васина

Легализация брака с гражданином Италии

Подскажите пож. смогу ли я легализовать брак зарегистрированный в России в марте 2013 и получить визу в Италию, если супруга находясь в италии была департирована в 2005 году и покинула страну в 2007г

Вовчик

Если брак был зарегистрирован и впоследствии не расторгнут, то он действителен, а факт депортации основанием к расторжению брака не является. Проставляйте на свидетельстве о браке апостиль - оно будет действительным в Италии.

Арсен Асланян

я так и не поняла- какую визу вам получать если вы гражданин италии? если супруга была департирована то у нее должен стоять срок департации- она сможет получить визу и легализовать брак если срок депортации уже прошел- а может и не дадут- зависит от настроения в консульстве