Ravil

после истечение исковой давности на раздел квартиры в какой правовой статус она переходит? кто сильней тот там и живет?

Вера

Эти сроки гибкие,,,, его надо отсчитывать с того момента как узнали или должны были узнать о нарушении вашего права на спорное имущество... .

К тому же срок ИД применяется только по заявлению заинтересованной стороны

Кр
Кристина

Если квартиру не продали, не подарили и т. д. , то она так и остаётся совместно нажитом имуществом.