Кр
Кристина

шины. С индексом скорости понятно - чем больше - тем жёстче шина и шумнее. А какой индекс грузоподъёмности взять ?

Анастасия Нестерова

полный вес (автомобиля) с грузом
разделите на четыре
вот и будет индекс ваш

Павел Троицкий

чушь про жёскость и шумность !

На
Надюшка

Ты бы объяснил, КАКОЙ автомобиль у тебя, где ты собираешься на нем ездить и с какой скоростью и нагрузкой.

Антон

Последняя буква С Например 185х70х15 С

Светик Гвоздичка

смотришь в характеристиках машины максимальный вес по осям, делишь на 2, делаешь запас и выбираешь по таблице

насчет жесткости и шумности — чушь полная

Ирина

Легковые авто: зачастую в шинах бывает стандартная нагрузка и усиленная, в усильных боковина шины более жесткая (боковина шины усилена) , следовательно, вес шины больше, это означает увеличенную нагрузку на подвеску автомобиля и небольшое снижение уровня комфорта езды. Так же немаловажным параметром является увеличение цены шины…
Итог если нет нужды в них, покупать не стоит…
А про индекс скорости тоже немного неверно, единственное, на что повлияет индекс скорости это износ шины, чем он больше, тем износ шины будет происходить быстрее… (Заявление представителей Континенталя на семинаре)