Дмитрий

можно ли поставить шины одной модели, но с разным индексом скорости?

Ксения

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Ничего не сказано про индекс скорости. А на разных осях могут быть вообще разные шины, за исключением шипованных.

Vadim Rusov

Там и протектор должен быть другим... Значит нет... Если одинаковый то ДПС изучать эти малюстенные буквы никогда не будет....

Илья Гордеев

По правилам, колеса на авто должны стоять одинаковыми.

Ан
Анна

Если индекс скорости разный, значит это разные модели. Ну а дальше по предыдущим ответам