Рыбка Золотая

Реально ли переехать в Америку или Канаду из России? языковой барьер, жилье, работа...? языковой барьер, жилье, работа...?

Valera Novikov

да в общем теперь уже никак кроме вызова на воссоединение семьи, профпрограммы прикрыты, хотя и на них без знания языка не брали.

Евгения Ермолаева

Конечно.

Если у вас есть иммиграционная виза в эти страны, перезжайте!

Покупаете билет, в аэропорту предъявляете визу, и пограничникам наплевать, какой у вас язык, есть ли жилье, работа. И как вы там будете жить. Переезжайте! ЕСЛИ ЕСТЬ ВИЗА !

А вот как иммиграционную визу получить, вы знаете?

На иммиграционных сайтах все написано! На русском тоже. Так и набираете в ГУГЛе " Иммиграция в Канаду", к примеру. И читаете! Изучаете! Узнаете, что и специальность нужна, и экзамен по языку надо сдать, и деньги на первое время (на жилье) показать. Это если вы вообще подходите по каким-то необходимым требованиям.

Натали

Легально, без знания языка, даже не рыпайтесь.

Павел Жидиков

Всё абсолютно реально.
Оформляете иммиграционную визу и переезжаете.
Если не знаете язык, то придётся учиться.
Иммигрантам можно получать пособие на себя и на семью. Даётся беслатная медицинская страховка, по моему, на два года.
Пособие даётся, если Вы пошли сразу учиться. Если Вы не хотите учиться, Вам предложат работу, если Вы откажетесь, то пособие платить не будут.

Жильё иммигрантам не предоставляют, нужно самому снимать квартиру в аренду.
Есть жильё для малоимущих за 30% оплаты, есть 20% программы оплаты жилья.

Работу нужно искать самому, смотреть объявления и рассылать своё резюме.
Чтобы устроиться на работу нужно пройти собеседование.
Если Вы не знаете английский, то собеседование Вам не пройти.

Светлана Царева

вообще то канада находится в америке. а переезжают кошек на дороге. для иммиграции же в сша или канаду нужна иммиграционная виза которую получают лишь на крайне веских основаниях среди которых ваше желание отсутствует!

Буфет

Реально, если есть основания для иммиграции: брак, воссоединение семьи, приглашение от работодателя, выигрыш в лотерею (в США) , программа профессиональной иммиграции (Канада, федеральную прикрыли, но провинциальные остались) и т. д.

Если оснований нет, то переехать нереально, потому что всех желающих ни в США, ни в Канаду просто так не пускают.

Без языка работать можно, но только на низкооплачиваемой работе. Любая квалифицированная работа требует английский. Жилье снять - не проблема, если деньги есть, работу найти тоже можно. Естественно, никто ничего Вам на блюдечке не принесет.

То, что написала Мастерица про пособия и бесплатные страховки для иммигрантов - неправда, пособия доступны только беженцам (все остальные при получении визы дают обязательство не обращаться за пособиями сразу по приезду) . Вообще, если Вы рассчитываете, что Вам там кто-то что-то даст, то лучше сидите дома.