Виталий Ермолаев

сколько зреет лук из севка?

Решила посадить дома лук из севка, подскажите сколько времени нужно чтоб он превратился во взрослую луковицу готовую к употреблению

Иван Мейхер

Сажаем в начале мая (редко в конце апреля) , убираем в конце июля, начале августа (от погоды зависит) .
Сомневаюсь, что дома вырастет на репку. Вот на зелень, это да, хорошо растет.

Эдик Белозеров

До полной зрелости не меньше 3 месяцев, но можно на любой стадии съесть.

Дима

при +18 градусов 15 дней

Алексей Егоров

садим в конце марта или начале апреля, а выбираем в средине июля, иногда стебель еще сыроват, тогда плету косы и оставляю в гараже в подвешенном виде для досушки

Денис Вишняков

Ну если больше негде сажать, то попробуйте. Но ведь много вы не сможете посадить, а десяток луковиц, посадив, например, в апреле, вы получите только в июле. Дерзайте!

Жамшид Турсунов

за 15 дней это супер лук.

Ali Jabbor

я убираю свой лук начиная с 15 до 20 июля (подмоск.) , но дома он вряд ли вырастет, там солнца нет