Дмитрий Гаврилов

сколько зачатков у семейного лука

Илья Зубов

Пришлось выращивать разные сорта от 5 до 20. Чем больше зачатков, тем тоньше перо. Поэтому, считаю, что чем меньше, тем лучше, чистить лучше, когда зеленый.

Настя

у бабушки семейный лук был, чем больше луковиц в "гнезде",тем они мельче. оптимально-3-4 шт.. Бывало и до 10-12 шт. доходило, ноуж очень мелкие были-проще не чистить, а перо отрезать. луковая шелуха была розовато-золотистого цвета, сорт к сожалению не помню.

Руслан Бикмухаметов

до фига и всё мелочь (((((