Манмарева Татьяна

посадка лука. как из лука-севка получить лук-перо? Нужно ли что-нибудь срезать или подрезать у севка?

Сима Некрашевич

Ничего не нужно. Нужна земля и лук-севок.

Алёна Селютина

из лука севка получится перо в любом случае, но оно будет мелким; лук-севок выращивают, что-бы его осенью выкопать и посадить весной-вот тогда и репка и перо будет

Ольга Семенова

Я ничего не срезаю, не подрезаю, само проклевывается. Раньше подрезала - большой разницы не заметила. Сажаю погуще лук-севок, как отрастет хорошенько, начинаю рвать с луковкой на зелень, т. е. прореживать, все остальное идет на репку, уже места достаточно. К тому времени как раз зеленым наедаемся) Главное, хороший полив, тогда и перо будет жирненьким) и сочным, и луковицы хорошо завяжутся - ну и рыхлить. Удачи!

Дмитрий Курасов

только определитесь, что Вы выращиваете, лук на перо или лук на репку. При посадке на перо Вы репку хорошую не получите (нельзя рвать зелень) . Для выращивания лука на зелень приемлема более частая посадка, тогда как лук, посаженный на репку не терпит малосемеек))) . Ему требуется пространство для завязывания и роста крупной головки

Роман Пчелкин

Когда из севка вырастет, тогда и рвите себе на перо

Та
Татьяна

Посадил он и растет