Ху
Хуй

как обработать лук севок перед посадкой?

Remix Remix

Замочите в теплом растворе слабо розовой марганцовки на ночь. Мне так посоветовали компетентные садоводы. Хотя я и сама замачивала в растворе марганцовки, но на пару часов. Можно конечно и более сложно обрабатывать перед посадкой. Это прогревание на батарее или другим способом, обработать стимуляторами (эпином и другими) . Но лично я считаю, что лук не то растение, над которым надо особо изощряться.

Танюшка Бахвалова

Я замачиваю в крепком растворе марганцовки часа два и влажные луковички оставляю на ночь. Марганцовка обеззараживает от гнилей. За ночь лук начинает пробуждаться, немного прорастать.

Константин

Севок не обрезают, замачиваю в марганцовке 40-50 градусов, при посадке донце обмакиваю в золу ( и удобрение и защита)

Сергей Самойленко

пачку соли растворить в пол-ведра воды, замочить на два часа лук, хорошо промыть, сменяя воду, положить в мешок на 6-8 часов, можно на ночь, за это время появятся корешки, соль хорошо обеззараживает от луковой мухи и другой гнили

Валентина А.

я тоже в маргонцовке замачиваю на пару часов

Юлия Мунтян

а я замачиваю на ночь в растворе иммунноцитофита.. утром сажаю

Slavik Foros

а я развожу золу и замачиваю на 2-3 часа

Елена Царёва

Я замачиваю в марганцовке Читала что макушки надо срезать Но весной столько работы а луковки такие маленькие....