Мария Дроненко

какого числа можно высаживать лук севок

Антон

Я ( и все мои знакомые тоже) сажаю, когда на березах в вашей местности появиться "зеленая дымка", то есть листья еще не распустились, но появились зеленые кончики. Береза - это показатель прогретости почвы и среднесуточных температур конкретно в вашей местности. А на даты не ориентируйтесь - климат везде разный. Да и в одной местности год на год не приходится.

Владимир Андрианов

Татарстан. Если севок мелкий -то можно в начале мая, т. к. сразу дать стрелку у него сил не хватит. Если же луковицы покрупнее - то лучше в середине мая, т. к. может пойти в стрелки. Самый мелкий я сажу под зиму - растет отлично и не стрелкуется, а при хранении все равно бы высох.

Елена Бонопарт

В Якутии ещё рано, на Дальнем Востоке тоже. В Сочах неверно можно.

Елена Тарасова

29 апреля (после обеда) , 30 апреля (весь день) , 1мая (до обеда) .

Н&
Надежда &&&&&&&

В начале мая по погоде

Маргарита Таранова

я посадила неделю назад под укрывной (чтобы коты не перерыли)

Маргарита Гончарова

я посеял 5-го апреля. погода позволяла.

Iriska ;-)

Делайте ..как Митяй --погода позволяла и он посадил. И будет с луком.. можете поверить. А если бы он грузился всякой ахинеей с числами.. навроде Доброжелателей (тремя этажами выше).. то до сих пор кукарекал бы ..А так теперь время работает на него.