Лидия Филимонова

лук севок, когда и как подготовить к посадке? Новосибирск.

ОК
Олег Карпенко

месяц до посадки держать возле батареи. . затем на ночь замочить в растворе стимулятора и на другой день сразу высадить.. . предварительно перед посадкой грядку пролить раствором марганцовки ярко-розового цвета ...сажать луковички на глубину 2-3 см. . я пальцем проталкиваю в землю на глубину 2 фаланг...

Алексей Рогожин

Замочить в слабом растворе марганцовки на сутки, перед посадкой опудрить древесной золой

Владимир Романов

Если вы сажаете лук на перо, то не забудьте перед посадкой обрезать верхушки, если на репку, то этого делать не надо.