Наталья Мамай

что нужно сделать чтобы лук не пошол в стрелку лук на перо

Алтынбек Султанов

Не один год брали лук с института им. Докучаева, они как-то его запаривают и уже 100% стрелок нет, соблюдение температур при хранении такого результата не дает.

Алла

Советуют при посадке прогреть

Мария Дроненко

Чтобы не было стрелки, надо правильно хранить, нужна постоянная температура от +18, до +23-25 градусов.

Наталья Голубкова

это смотря какой сорт у вас, я обычно стрелку обламываю, если выскакивают

Ceргей М.

если лук на перо, то стрелка ему не страшна ...стрелка тоже сочная и вкусная и перышки всё равно вырастут.... чтобы не стрелки не было, хранить луковицы нужно при плюсовой температуре в сухом месте

Дмитрий Тонкопий

Высадка при температуре почвы не ниже 8-10 градусов и предпосадочное прогревание в воде 40 градусов в течение 6 -8 часов

Мария Рецкая

держать в сухом месте

Анна Киселева

Если посадить в холодную землю, лук идет в стрелку. Прогревайте грядку перед посадкой лука. И еще есть семена лука он так и называется"лук на перо" Он вообще в стрелку не идет, только на второй год.

Роман Боровков

Если лук покупаете- то покупать нужно в марте и прогревать под батареей до состояния, когда он начинает "Шуршать".потом убирать в картонную коробку и ставить под диван. Ни в коем случае не в холодное место. С посевом не торопиться., сажать когда земля прогреется,

Евгений Почкалин

если посадить на зелень луковицу размером с кулак то стрелка будет это точно. лук на зелень сажают севком, размер не более 1 см или ещё меньше.

L8
Lakezz 888

Прогревать севок перед посевом необходимо в течении месяца. и еще. если хранился в холоде. уйдет в стрелку.