Калян Пятьдесятвторой

Лысая спинка у хорька

Такое дело, в начале осени у хорька полысел хвост, потом сам собой оброс и думали что уже все нормально, но начала лысеть спина и живот, сейчас почти полностью лысые. Хорек никаких недоволсьтв не выказывает, играется, лижет все что движется, спать не дает, ну как ей и положено. Везде пишут что проблема может быть в надпочечниках, отнес к ветам, говорят что полностью здоровый хорек, только витаминки прописали, но не особо помогает. Что с ней делать? Надоела своей лысиной сверкать=) Девочка, стирилизованаая 2,5 года

Алсу Хакимьянова

Облысение - один из самых распространенных признаков очень часто встречающейся болезни, известной как болезнь надпочечников (может также называться гиперадренокортицизм хорьков) вызванное гормональным дисбалансом. Фотопериод, количество часов приходящиеся на светлое время суток в 24- часовый период, существенно влияет на поведение и здоровье, а так же состояние хорьков, их опушение. Фотопериод, имеет существенную роль, при развитии заболевания надпочечников. Искусственное увеличение светового дня, является одним из факторов развития этого заболевания.
Хорьку нужно сырое мясо и витамины. Если это не поможет необходимо консультироваться у ветеринара, который разбирается конкретно в хорьках.

Zh
Zhenek

Если ты проводишь по шерсти и у тебя на руке остаются волосы то это линька.

Ол
Оленька

что то подобное было у знакомой, проблемы были с рационом питания, возможно у вас похожая ситуация ...попробуйте разнообразить его стол ну и витамины само собой тем более что сейчас весна

Саня Sav

У нас был случай, когда пришлось кормить хоря кормом для кастрированных кошек ( до этого он ел Игл Пак для хорей) . Буквально через две недели такой кормёжки хорь начал стремительно лысеть. Стал лысым полностью. Помог переход на тот же Игл Пак + пивные дрожжи с морской капустой ( давали в течении 4 месяцев) .
Но у нас хорь возрастной уже, с кучей старческих болячек. У молодых это бывает во время гона ( даже у кастрированных) . Кстати, попробуйте своей девчонке подавать витамины " Полидекс супер шерсть" для кошек. Хорошая вещь.

Анастасия Ермакова

какие витамины купить для хорька