Оксана Москаленко

приоткрытый глаз у котенка на второй день от рождения. возможно-ли?

Кошка рожала в первый раз. Два из 5х родились с отклонениями(один альбинос с опухолью на голове, у второго огромные непропорциональные глазные яблоки и сплющенная морда). Мать скотиш страйт( шотландская вислоухая с прямыми ушами). Отец дворянин. У самого первого котенка виден глазик. Хотя глаза должны нормально открыться только через неделю! возможно ли такое вообще?!

Павел Заколюкин

Кошки сфинксы рождаются с открытыми глазам,ничего,проблем в том нет ..Вы давали своей кошки контрацептивы,или уколы?Таблетки от глистов во время беременности ?Кот мог быть переболевшим .Котяткам надо убрать кончики коготков,чтобы не выбрали глаз.Возможно глазик закроется через пару дней.Счастливо вырастить здоровеньких котят.

Елена Липатникова

Возможно, прячьте котёнка от света.

Раиса Козочка

исмотрите чтобыглазик не пересыхал! Капайте физраствор, или поробуйте прикрыть, и пластырем заклеить, отведь не моргает, а просто приоткрыт я понимаю? есть такая китайская пытка, не дат моргать и глаза высыхают, через неделю начнёт моргать и всё забудется.

Мария Объедкова

Я хочу тебе сказать это возможно) у меня тоже кошка рожала, но не в 1-ый раз. У меня тоже один котенок начал открывать глазки после рождения! мы ходили к ветеринару, он сказал что это не чего, у каждого 10-ого открываются глаз раньше времени)

Наталия Блеч

Вы сами ответили на свой вопрос -- все котята с отклонениями и это не нормально. Наблюдайте, не исключено что и у других котят что-то будет не впорядке.