Татьяна Платонова

Тема про грипп. У меня грипп с температурой 37,5 можно ли принимать антибиотики, какие и на какой день

Дмитрий

Грипп - вирусное заболевание и антибиотики на него не действуют!!!! Их назначают при наличии сопутсвующей инфекции бактериальной (пневмонии например как осложнение)

Юра Кротов

Антибиотики назначает врач с учетом Вашего состояния и особенностей протекания болезни. А они бывают разными. Лучше не рискуйте и вызывайте врача домой

Дмитрий Кондраков

Если температура не высокая можно и без АБ обойтись. Попейте Анаферон, Арбидол, Антигриппин (что-то из них).

Каха Coach

про антибиотики врач решает. обычно парацитамол и противовирусное. Мне кагоцил прописали и парацитамол.

Eugene Lemekhov

Если это грипп (вирус) , то антибиотики в принципе не нужны. Возможно их применение лишь при каких-либо осложнениях после гриппа. Если не противник иммуномодуляторов, купите кагоцел. На курс нужно 2 упаковки (около 400 руб.) . Принимать согласно инструкции.

А)
Ангелина )))

Грипп они не лечат а желудок и кишки испортите точно и надолго

Михаил Магжанов

тамифлю - он противовирусные и его даже беременным назначают.
Для снятия интоксикации от гриппа и простуды нужно вместе с противовирусными (лучшее из них тамифлю) пить еще энтеросорбенты (полисорб) , они быстро помогут снять симптомы интоксикации и пропадет ломота в теле, головная боль и т. д.