Дмитрий Попов

Можно ли наблюдать ядра звезд

Юлия Ильичева

непосредственно - нет. Ибо звёздные атмосферы непрозрачны ни для чего, кроме нейтрино. Вот затем нейтринные телескопы и строят, чтобы внутрь звезды залезть.

Юл
Юлия

Ну, например, красный гигант сбрасывает оболочку и мы наблюдаем его ядро - белый карлик. 🙂

L7
Loki 75

Только в нейтринный телескоп. Для нейтрино Солнце прозрачно.
Ядро их и излучает.

ОК
Олег Клавцен

Нет, они внутри.

Мээргуль Полотбаева

Бог с тобой. Даже солнечное ядро недосягаемо для глаза. А нейтронная звезда, это то, что осталось от звезды, и совсем это не ядро.
Пусть не врёт.