ДА
Дмирий Афоничкин

Вчера наблюдала очень яркую, мерцающую звезду! На северо-востоке (ближе к северу вроде) ! Что это?

Александр Зиатдинов

А сегодня, её нет?

Андрей

звезда, а может еще один протон спалили

Михаил Хмельников

Чрезвычайно конкретное описание. Особенно про "мерцающую".

Екатерина Рукавичникова

на севере сейчас у нас видна одна Капелла, остальные - не видно, небо сильно засвечено, почти белые ночи.

Ирина Никифорова

Венера- ближайшая к нам планета, и поэтому, а ещё потому что покрыта облаками, отражающими солнечный свет, она очень хорошо видна на нашем небе....

Kloyh Feoktistov

Венера врядли, она не мерцает, ни при каких условиях. Скорее всего это просто яркая звезда ( или другая планета, но не венера) . а мерцает она из-за движения атмосферного воздуха, как и мерцание большинства других звезд...