Па
Павел

ПОЧЕМУ ЗВЕЗДЫ МЕРЦАЮТ?

Аликрам Новрузов

так кажется только сквозь атмосферу земли

Даха

Дело, конечно, не столько в "пыли", сколько в различной преломляемости света, проходящего через многочисленные слои атмосферы, которые находятся в постоянном движении.

Гуля Шаумурунова

На пути распространения света встречаются скопления газа, пыли, пролетают разные тела.

Ви
Виталий

потому что вы их видите через атмосферу

Наталья Антонова

Потому что воздух разной плотности струями переливается на пути света.

Алексей Карпов

Звезды не могут мерцать, пульсировать могут некоторые, они и называются пульсарами.