Да
Дарья

Ярко мерцающие огни под облаками, когда не видно звезд

С лета этого года наблюдаю часто ярко светящиеся низко висящие огни с широким световым ореолом, мерцающие. Впервые увидели в Сочи где-то в стороне Украины/Турции, постоянно наблюдаю в Москве в двух местах, не высоко, явно, способны зависать в воздухе, летают крайне быстро, на вид, не медленнее летящего самолета, только мгновенно останавливаются и так же мгновенно начинают движение. Сегодня видел в южной стороне, за Коломинским парком, при этом, небо затянуто тучами.

Кто знает, что это? Может, то же видели?

Явно не "китайские шарики", иногда бывают парно, движутся асинхронно по горизонтали без резких движений.

скорость набирают мгновенно, останавливаются так же мгновенно

написал об этом уже) цвет - не определен, ореол, разный цвет, как яркая такая звезда, переливается красно-фиолетовый такой, больше белый, спектр там весь, наверное

диаметр в разы больше обычной звезды в ночное время за счет вот этого ореола, на фоне звезд будет сруз понятно, где звезда, а где это

в безоблачнуб погоду так же видел, на том же месте, но сложнее определить высоты было

НЕ
Наталия Евсеева

Отражение от облаков земных огней. В безоблачную погоду их нет.

Лис Лисицын

Серые или зеленые, явно не китайцы

Юлиана Иванова

Видел этим летом пару раз аналогичную хрень в Одесской области, но не придал этому значения. Если это не отражение чего-нибудь с земли, то носители этих "огней" нарушают все законы физики и аэродинамики. Усекаешь? Я не знаю что это, и знать не хочу если честно. Пусть себе летают на здоровье, земных проблем у людей итак пока хватает...