Инна Плужник

Могут ли звезды не мерцать? Могут ли планеты мерцать? Заранее спасибо за ответ))

Илья Степанов

Планеты и так не мерцают. Мерцают только звёзды. Это происходить из за неоднородности атмосферы. И пока есть атмосфера звёзды будут мерцать. Уберите атмосферу и будет вам счастье, ни одного мерцания. ))

Анастасия Зубова

Если смотреть через атмосферу, все будут мерцать, если из космоса - все не будут.

Firdavs Muhiddinov

Нам кажется, что палнеты и звёзды "мерцают" потому, что в атмосфере движутся потоки воздушных масс. Если атмосфера относительно стабилдьна, то звёзды и планеты "мерцать" не будут. Ну и как сказал господин Krab Bark если вылететь за пределы земной атмосферы - в космсос, то "иллюзия мерцания" прекратиться.