Денис Рыжов

А вокруг других звезд планеты в принципе могут обращаться по часовой стрелочке?

М Куз

Даже и в нашей Солнечной системе есть тела, обращающиеся по часовой стрелке - некоторые астероиды...

Вікторія

Они и в нашей солнечной системе обращаются и по часовой и против часовой, зависит от того, откуда вы смотрите. Представьте что у вас в руках стеклянные часы и вы смотрите на циферблат, все стрелки идут по часовой. Но если вы посмотрите с обратной стороны часов, все стрелки будут идти против часовой. При описании солнечной системы мы не используем понятия верха или низа, правильной или неправильной стороны, поэтому ваш вопрос несколько некорректен.

Александр Новиков

нет . запрет никто не снимал. Сказали против часовой и точка.

Андрей Додонов

Это как посмотреть.

Гайрат Жиянов

А отчего же нет? Планеты - часов не наблюдают. Пес их знает, как они там вращаются. Сие пока не известно.

Ан
Анаст

Вращения в идеале не существует, ибо один процесс=бесконечным процессам одновременно, но ваш дискретно-дуальный разум блокирован одним вариантом, а имя это варианта - начала и конец! Что такое сопротивление? Наука не знает, но знает Карен! Например: я говорю - да, вы говорите - нет, кто из нас сопротивляется по отношению к друг-другу, при условии, что идеала нет? Ответ очевиден: но если взять и соединить - да и нет, то мы получим... Думайте, это очень полезно вашему дискретно-дуальному разуму у которого Я и моё Эго спорит между собою=сопротивление!