Мария Нургалиева

Как называется тело, которое пролетая через атмосферу Земли полностьюв ней сгорает?

Екатерина Болдырева

Метеор, если горение видно то это болид

Андрей Исайкин

Метеорное тело, метеор и болид это не тела, а явления

Анна Малютина

Метеорит. Он входит в атмосферу Земли на скорости около 11-25 км/сек. На скорости 25 км/с и более - сгорает почти без остатка. При такой скорости вхождения, до земли долетает всего несколько килограмм вещества.

Гуля Шеркулова

Метеор. Болид - это метеор, оставляющий более яркий след. Если долетает до поверхности земли, то метеорит.