Оксана Бучнева

От данных глаголов образуйте и запишите форму мужского рода прошедшего времени.

І.Нести, везти, грызть, лезть, умерет, расти, вытрясти, запереться.
ІІ.Печь, стричь, лечь, мочь, достичь, беречь, запрячь, вытечь, рассечь, лечь.

Татьяна Зыбарева

1. Нёс, вёз, грыз, лез, умер, рос, вытряс, запер.
2. Пёк, стриг, лёг, мог, достиг, берёг, запряг, вытек, рас-сёк, лёг.

Натуська Булатова

1.нёс, вёз, грыз, лез, умер, рос, вытряс, запер.
2.пёк, стриг, лёг, мог, достиг, берёг, запряг, вытек, рассёк, лёг)))

Екатeрина Иванова

Нёс, вёз, грыз, лез, умер, рос, вытряс, заперся.
Пёк, стриг, лёг, мог, достиг, берёг, запряг, вытек, рассёк, лёг.