Л1
Любитель 1

глагол прошедшего времени множественное число определяем род

Вячеслав Седунов

Глаголы в форме множественного числа прошедшего времени по родам не изменяются.

По родам глаголы изменяются только в двух формах:
★ в единственном числе прошедшего времени изъявительного наклонения: подсказал (мужской род), подсказала (женский род), подсказало (средний род);
★ в единственном числе условного наклонения: подсказал бы (мужской род), подсказала бы (женский род), подсказало бы (средний род).

Грамматический показатель рода глагола – окончание:
★ в мужском роде – НУЛЕВОЕ;
★ в женском роде – -А;
★ в среднем роде – -Е.

Лариса Фролова

а какой глагол