Екатерина Молодова

Плохо знаю английский. Как правильно оформить эмиграционную и таможенную карту в Нью-Йорке?

*** Тимур ***

Американец ответил бы тебе "учи английский или проваливай обратно в свою страну". И я тоже так отвечу.

Андрей Холлей

может миграционную?

а так вот инфа:

При въезде Вы должны заполнить форму таможенной декларации в аэропорту. Товары разрешенные для импорта: 200 сигарет или 50 сигар или 2 килограмма табака, 1 литр алкоголя и сувениры стоимости до 100$. Мясные продукты, семена, растения и фрукты запрещены к ввозу. Для более подробной информации о таможне, пожалуйста, свяжитесь с американским посольством.

Улан Исмаилов

Не волнуйтесь, там нет ничего сложного. В сети есть переводы формы I-94 (карта прибытия/убытия) и таможенной декларации, например тут: http://www.u-s-a.ru/pamyatka.phtml#2 Но если Вы можете написать по-английски свое имя и отличить first name от last name, то Вы с этим легко справитесь.

Эти формы заполняются еще в самолете и если у Вас возникнут вопросы при заполнении, обращайтесь к сотрудникам авиакомпании, они помогут.

B)
Barbariss )

если вы по иммграции едете- то у вас будет пакет со всеми документами, и на иммиграционном контроле с вами будут общаться на английском- спрашивать множество вопросов- посему учите язык, если же вы под эмиграционной картой понимаете обычную карточку I-94 то там нет ничего особенного-фамилия, имя, место остановки в сша- отель напишете

Дмитрий Иванов

Ничего сложного, перепишите данные из загранпаспорта: фамилия, имя, когда выдан паспорт, когда заканчивается и т. д. Так же номер авиарейса из билета (если на самолете) . А таможенную декларацию, если не превышать никаких лимитов, то и заполнять не надо...