Документы для путешествий

Если хорошо знаешь английский, то возможно ли поехать за границу учиться и бесплатно (кроме еды) проживать там в общаге?

К примеру, на 4 года, если сделать учебную визу.
Там бомжи лучше живут.
Рома Паин
Лучший ответ
Юрий Вихляев у нас рабочие живут так же, как там бомжи
Если вы настолько охренительны, что получите грант на обучение - то да.
Во всех остальных случаях - обучение и проживание будут платными.
О+
Ольга +++++
У меня сын прекрасно знает английский, потому как носитель языка и резидент штатов, а учится и живет в общагу платно:)
Варианты есть, но минимальные, и вряд ли тебе светят, если ты со своим знанием языка не смог это загуглить.
B_
Bella _Я
Очень коротко и тезисно расскажу.
Виза -это последний этап .
Первый и основной - зачисление в ВУЗ. Конкретный Вуз в конкретной стране. После того, как вас зачислили ( если зачислили ), начинаете заниматься поиском гранта. Найдёте и утвердят вас на грант - будет вам бесплатно или почти. Нет - все из своего кармана платить .
там нет общаг... зато есть дом терпимости... бесплатно ты никому не нужен....
Андрей Брагин
Кристинк@ ...бурых Куда ж они делись -то, общаги- кампусы?
Нет, такие квоты только есть для украинцев, с их потерянных земель.
https://www.youtube.com/watch?v=jG_oVq7UAb8
Сергей Хлус
На сайте есть другая Категория - "Образование за рубежом"
немецкий надо было учить
Юрий Вихляев мне он не нравится) предлагали практику в Германии
1. На английском обучение платное. 2. Помимо оплаты за обучение надо ежегодно предоставлять выписку с банковского счета ( специального) с наличием суммы, достаточной на проживание в течение года во время обучения. Так что если нет денег, учитесь дома на бюджете.
Н*
Наталья *
Представляете, за границей полно живет людей, для которых этот язык родной. И они учатся платно.
Определитесь со страной, в которой хотите учиться. Есть вузы, в которых сдаете экзамен на знание их родного языка и учитесь бесплатно. Но общаги платные. Цена приемлема. Обучение на стационаре 3 - 4 раза в неделю. Можно спокойно совмещать с работой на пол ставки: официант, продавец, логистические склады. Выходит примерно от 1000 евро в Европе.