Документы для путешествий
Что нужно чтобы поехать за границу?
моя сестра уже как 8 лет живет и работает в англии. имеет гражданство соединенного королевства, собственно для меня понятия загран паспорт тоже расплывчатый, какие нужны документы чтобы в Лондон слетать?сильно хочу там побывать
Загран паспорт, деньги и билеты))
Нужна виза английская.
И надо, чтоб расплывчатое понятие загран паспорта превратилось в реальный загран паспорт.
В ОВИРе по месту жительства сделайте паспорт. После этого сестра вышлет приглашение, с этим приглашением и остальными документами ( см. сайт посольства) подаете док-ты на визу. Получаете визу и едете в гости.
Для начала загранпаспорт (получают в миграционной службе при УВД либо некоторые туристские фирмы делают, но это гораздо дороже) . Подробности на сайте Госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php). А потом визу английскую получить. Подробности на сайте посольства Великобритании (найдете в Яндексе).
для начала загранпаспорт, потом виза и конечно билет, деньги, приглашение или бронь в отеле.
Желание, приглашение, деньги, виза. Британскую непросто получить...
А вот и врете вы все, батенька, 8 лет только? Даже находясь замужем за гражданином Великой же британии не имеет право на гражданство. Вот такая она суровая. Аглицкий язык вам нужен, для начала, что бы независимым человеком быть, а "задержаться"всегда можно где проще временную резиденцию дают. Польша супер старт, меняешь паспорт, логически-становишься гражданином ЕС-и езди себе, выбирай. Я уже здесь многих русских встречала с польскими или чешскими паспортами. И терпение, мой друг, терпение.
получить заграничный паспорт. за этим вам придеться обращаться в ФМС.
После получения заграничного паспорта, получить от сестры приглашение.
Так как в зоне шенского соглашения живет ваш родственник, получить английскую визу будет проще.
ну и потом билет на самолет