Документы для путешествий

народ у меня такой вопрос нужно ли брать за границу российский паспорт или токо загран паспорт????

Заграницей ваш обычный паспорт ни кому не нужен. но по России до аэропорта или ж. д. нужно еще добраться, так что лучше с собой взять. а то его осутствие - это лишний повод для сотрудников правопорядка (особенно в Москве)
Андрей Бехтольд
Лучший ответ
зачем тебе за границей внутренний паспорт
Вообще не обязательно, но лучше взять. Кормить его не надо.
___X@nter___ ___Jestokii___
достаточно только загран
российский паспорт вам заграницей не поднадобится, так как удостоверением вашей личности будет являться ваш загран.
Но рекомендуется взять с собой копию внутреннего паспорта. потому что если вы вдруг находясь в зарубежной поездке потеряете загарнпаспорт, копия российского поможет установить вашу личность при обращении в посольство.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
загран
Паспорт РФ необходим.
Во-первых, могут спросить на границе
Во-вторых, при потере загранпаспорта, паспорт РФ очень пригодится
Брать то можно только он вам там нигде не понадобится.
только загран... наш за границей силы не имеет....
Когда я вылетала в ОАЭ, на границе попрасили предьявить внутренний паспорт. Хорошо что был с собой)))
я никогда его с собой не беру. Никто, никогда у меня его нигде не спрашивал И по России тоже никаких проблем. Везде загран принимают, беру ли я билет на поезд, на самолёт или автобус. Он же то же самое, что и внутренний, только плюс ещё и заграницей действует.
Но если вы собираетесь на ПМЖ, лучше возьмите.
загранник только, это точно.