Никита Иванов

По каким причинам обычно задерживают *ука зарплату?

Алексей Туманов

по причинам понятным только работодателю)))

Ка
Катя

наглость хозяина или нет денег. бей в морду им и иди в трудовую инспекцию пиши заяву на них

Ольга Петрова

Этот вопрос имеешь право задать в письменном виде тому, кто задерживает - своему работодателю. Причем можешь потребовать не только озвучить причины, но и попросить указать сроки выплаты. Если задержка по заработной плате составила более 2-х недель, то можешь объявить руководителю о своем невыходе на работу до момента выплаты задолженности. Причем зарплата должна быть выплачена с учетом процентов за время просрочки. Как рассчитываются проценты можно почитать здесь {www.lawbuhnews.ru}. Если мирным путем вопрос не решается, то пиши заявление в прокуратуру, суд или в трудовую инспекцию.