Mariya Yumaeva

Кто знает, какие зарплаты в Польше? По обычным рабочим профессиям?

Сергей Краснухин

Вот, к примеру (по состоянию на 15.06.2013 г. ) :

- гипсокартонщики и плиточники (строительство) - 20зл/кв. м - от 1000 долл в месяц;
- сбор грибов в теплице - на период обучения почасовая 6,50 зл/час. , при работе на аккорд от выработки 0,5 зл/кг, 500-800 долл. в месяц;
- сбор редиски - зарплата: сдельная, 7 грошей за пучок (от 1000 до 2000 пучков за день) , 800 долл в месяц
- уборка с поля бобов, кукурузы, спаржи - зарплата: бобы, кукуруза 8 зл/час ; спаржа 70 грошей за кг (за час люди собирают в среднем 20 кг) , 800 долл в месяц;
- швея - зарплата: по 8 зл\час, от 700 долл. в месяц;
- сборщик (на производство) - зарплата: от 7 зл. в час, от 700 долл. в месяц;
- рабочий на рыбзавод - зарплата: 7-50 зл/час, от 700 долл. в месяц;
- рабочие по утеплению фасадов - зарплата от 800 долл. в месяц.

http://zagrantrud.com/polsha/