Сергей Маркин

Задерживают зарплату по договору. Что возможно сделать?

Подскажите пожалуйста,
Стажировалась в одном месте месяца два, по договору получается только один. Есть договор, в котором прописана сумма зарплаты.
С 5 сентября до сих пор зарплата не переведена
Как действовать?
Считается ли это какой то неустойкой, могу ли я проценты с них спрашивать?
Уже уволилась...

в общем договоре написано, что зарплата должна быть переведена в течении 10 рабочих дней...

Оксана Максименко

Срочно идите в прокуратуру, там Вас выслушают и примут меры, может даже заявление не придется писать. Работодатели боятся прокуратуры и сразу выплачивают все долги. Удачи

Надежда Карабец

уже уволилась))) ) забудь! это Россия детка))))))) ) а так бы в суд!

Юлия Науменко

Во первых вы уже уволились, делать нечего, позняк метаться.
Но в дальнейшем все таки вам нужно быть внимательней и находчивей.
Договор заключен от 5 сентября, плюс ко всему вы в тот момент находились на стажировке, так?
Сейчас 24 сентября. Суд бы ничего не решил. У трудового договора есть аспекты, которые приравниваются к "по договоренности". Вы должны были по договору отработать хотя бы до 5 сентября, что бы вам начислили зарплату за месяц работы. Но по новым поправкам, вам должны были начислить аванс в размере не более 40% от заявленной ставки, за время вашей стажировки или испытательного срока.
Но аванс в первый месяц работы по трудовому договору может быть не рассмотрен "по договоренности"...
Короче, либо вы чего-то недоговариваете, либо все было правомерно.

Анна Колосова

можешь в ТИ, они или скажут им заплатить или составят что-то типа бумажки с которой пойдете в суд и попросите исполнительный лист или как там в РФ это называют, тогда они должны будут заплатить.
да есть такое как штраф за просрочку, это требуют в суде.

вот читайте похожее http://otvet.mail.ru/question/80137379/