Фёдор Факушин

Как вы гладите большие шторы? В наличии штора полуорганза, ширина 7м (ибо гардина 5,5), высота 2,80,цельная.

Пока глажу одну часть- мнется другая, когда ее сдвигаю. Еще и ткань такая... Обьем то знатный.. . А если увлажнить еше, когда поввешу на окно??

Александр Зыбин

Глажу на гладильной доске полосами сверху вниз потом следующую снизу вверх, утюг в стороне ставлю. Отвисевшиеся все равно не совсем гладкие, лучше погладить

Василий

Вообще не глажу. Вешаю слегка сырыми и они отвешиваются до нормального состояния

Николай Воскобойников

не глажу шторы . достаю из машинки и развешиваю влажными .

Вера

Подставляю доску прямо к окну, половину проглажу, повешаю и доглаживаю оставшуюся часть.

Ольга Ф.

У меня 2.80 на 8,5. Складываю вдвое и глажу на полу, на одеялах, больших полотенцах, постепенно сдвигая. У меня тоже органза. Плохо разглаживается. И даже после глажки, повесив брызгаю.... Муторно, и деваться некуда....

Ал
Александра

У меня 3 шторы высота 2.8м, а насборено на каждой в жестких складках по 6м ткани. Глажу на гладильной доске. Волнами она складывается за доской. Нормально получается, только нудное это занятие