Наталия Цыганкова

Как думаете, потолочную гардину для штор в комнате шириной 5 метров делать от стены до стены или покороче?

По углам у окна стоит мебель.

Василий Матуль

нет конечно...)) )
штора ведь подразумевает только ОКНО!! !
сами подумайте... тем более по углам у Вас мебель...

Александр Климов

По ширине окна, немного с "припуском" с обеих сторон...

Андрей Мякишев

Допустимо и то, и другое. Например, если комната маленькая и не очень высокая, то для того, чтобы визуально ее расширить, есть смысл сделать шторы от стенки до стенки и от пола до потолка.
Если комната достаточно просторная и с высокими потолками, то можно сделать что-то позатейливее и только в размер окна:

Natali Petrenko

Если поставите несколько опор по стене, что бы не провисало.
если с точки зрения красоты, то нормально, при условии, что не провисает и цвет правильно подобран.

Ольга Осютина

Можно и так и так... если все подобрать в одной гамме все равно красиво будет.