Оксана

А подскажите, пожалуйста! Хочу тюль повесить в комнате, комната 5 метров, нужно, чтоб тюль сплошная была. Какую гардину?

Наталья Дмитриева

Тюль это и есть гардина, плотные шторы это портьеры. Вопрос не внятный, если вы хотите гардину на все 5м, то для хорошей драпировки нужно купить не меньше 7,5 м, если по бокам все же будут портьеры, тогда можнот меньше в зависимости от ширины портьер.

Ольга Медведева

Тюль мужского рода. Гардины- шторы, Вы про них? или про карниз? Карниз можно на всю комнату 5 м. потолочный, например.

Э_
Элька _@_

однозначно, для такой небольшой комнаты тюль должна быть без крупного рисунка, и шторы тоже, лучше конечно в холодных тонах (голубой, серый, сиреневый и т. д.) , так как они визуально расширяют пространство, а еще лучше жалюзи прямо на стекло, тогда точно не отнимут лишнее место.