Елена Грачева

Будет ли римская штора провисать при ширине окна 145 см? И что лучше использовать для ребер?

Собираюсь сшить римскую штору в кухню. У кого при моей ширине окна висит такая, не виснет ли? Боюсь, что штапики провиснут изза длины, что тогда использовать? Или все будет в порядке?

Екатерина Романова

У меня римская штора сверху держится на липучке во всю длину. Не провисает. А ребра вроде как пластик, фабричные. Штору шила сама, а остальное заказала по ширине и высоте в салоне штор.