Nicole Mmm

что так много философов, развелось, все философствуют делятся своими "глубокомысленными высказываниями", почему для

меня высказывания любого мудреца, или не очень мудреца, лишь пустой звук, для меня--это настолько банально, как - "растет трaва" или "стоит дом"

а зачем мне продолжать мысли Лао, зачем мне идти по штамповке, Это придумал, кто-то, почему я должен идти по тому- же пути, кто вообще сказал, что он мудрец?

Lena

Кант говорил - Каждый видит на земле лужу, но не каждый видит в ней отражение звезд.

Светуська Пушистик

Иногда и " Растет трава " тоже мудрость, она бывает часто проста . Мне это тоже не нравится . Но есть и более осмысленные и глубокие высказывания .

Андрей Лушников

= Ну Иисуса Иуда. . ПОЧЕМУ предал.. .
= Потребовалось САМОвыражение!!! !
(И Иисус это знал. . Про это всем и говорил.. )

= Ну вот сейчас у многих..)) ) = ТЕ же настроения...

Ольга Чиняева

Мудрый человек тот кто учится мудрости у мудрых людей. Глупый соответственно у глупцов или вообще не учится.

Руслан

Тогда зачем Вы здесь?

Марина Смирнова

Surdus absurdus - кто глух, тот глуп.... (лат.)

Александр Мерзляков

Если говорить честно то все слова пусты.. .
Человек наделяет их смыслом.. .
Смысл может донести мудрец, но мудрец это ещё не философ.. .
Философа и мудреца разделяет разный подход к смыслу сказанного.. .
Философ предполагает, и ищет.. .
Мудрец знает.. .

Банально, обыденно, на слуху.. .
Мудрость приходит с опытом, опыт приобретается на ошибках.. .
Не каждый несёт мудрость в мешке.. . Чаще это всего лишь кот.. .
Может вам встречались не глубокомысленные высказывания а поверхностные, недомысленные не к месту сказанные перефразированные словосочетания...

Гена Туманов

ну-ну
дао де цзин, например, банально?
Непонятно, муть голубая, крышесносно, глубоко - может быть правдой из уст людей разного уровня развития.
Но банально? Типо прочитав начало фразы можете продолжить также как Лао?

Михаил Коваленков

И-нет - открытый доступ к информации.. . любого рода :))) Учась ориентироваться в столь широких потоках инфы, невольно начинаешь мыслить более широко, категориями, общими решениями.. . Это нормально.