Огнёва Женя

По факту ни один религиозник, эзотерик, маг и пр. не доказал практичность своих практик, кроме галюнов, либо лохотрона?

По факту к чему и зачем идут религиозники, эзотерики, всякие маги? Они принимают на веру всякую хрень, зайдут в трип, трипануться и считатют это подтверждением смысла того, чем они занимаются. Некоторые из них основывали и основывают секты, лохотроны, другие просто занимались своей фишкой, но никакого видимого результата в их практике нет. Никто из них не прожил 300 лет, не умел двигать предметы взглядом, левитироваться, телепортироваться и пр. (разве что в фантазиях) . Тогда на кой хрен это делать? Просто ради раздолбайства, чтобы в медитации меньше тратить энергии, ускоряя с возрастом склероз сосудов головного мозга?

Руслан Исаев

Счастье и любовь - это тоже трип. И куча народу, не эзотериков, живут тоже только ради этих трипов.

А вообще, да, можно согласиться, что в "эзотерике" может быть интересна философия и психология (хотя было бы лучше изучать саму по себе психологию, и саму по себе философию) , а всякие мистические штучки не существуют и выдуманы.

Мария Грибенко

Все намного проще. Движимые сексуальным инстинктом люди стремятся к деньгам, а значит к власти и значит к самкам. Почитайте на досуге Фрейда, там всё написано...