Катя Вотчал

Господа практикующие эзотерики. Можно ли прокормиться, будучи практикующим магом? Не шарлатаня.

Янина Борисова

Нет, конечно
Вся эта деятельность основана на вранье

Татьяна

1000 лет назад да, даже можно было стать придворным чародеем)))) , кстати слышал что таковые все таки встречаются и в наши дни, занимаются в основном знахарством лечением разного рода недугов народными методами)))) , слышал что были люди обладающие сверхчувственным восприятием работающие на спецслужбы))) ) наверное даже скорее всего они есть и сейчас и даже сидят на окладе ))))))) то есть как то прокармливаются тем более что шарлатанства в серьезных организациях не терпят))) . Шарлатанство существует везде )))) есть даже ученые шарлатаны)))) ) или врачи шарлатаны с купленными дипломами или чиновники шарлатаны не выполняющие свои обязательства и все кормятся и всем хватает)))) . Однако суть самопознания состоит не в том что бы бабло рубить )))) мало того такое отношение уводит в сторону и уносит крышу))) , потому обычно саморазвитие ))) стремление заглянуть за грань своей собственной шкурки стоит отдельно от кухни с пряниками.)))

Анна Расулова

нет.. .
и почему вы думаете, что будучи практикующим магом (хотя мне не нравится выражение "маг"), нельзя быть простым рядовым человеком, работать и одновременно быть "магом"?
Вообще магией занимались всегда НЕ для личного обогащения, это своего рода была как "религия"... А разве от религии можно иметь доход? Вот, н-р. , верующие, разве они получают какой-то доход от свое веры, ходя в храмы, практикуя свои религиозные обряды и проч. ? Нет, так и с магией.. . это личное дело, это образ жизни

Антон

Лечить людей, наверное. Или делать порчи и т. п. Главное, не шарлатаня)

Кристина

Правила дуэли - дуэлянты выбирают тот вид оружия, который уровняет их в возможностях. Маг не имеет права вмешиваться в жизнь не мага магическими методами, потому что обычный человек не сможет защитить себя в случае чего. Это жёсткое правило. Нарушители плохо кончают.

Среди обычных людей с близкими к среднему уровню способностями, но высокими претензиями, распространено искать пропитания за счёт таких же обычных, как они сам, людей. Магия это не профессия. Маг это совокупность мировоззрения, жизненной позиции, знаний и практики. Маги не зарабатывают на простых людях, потому что знают, что это для них даром не пройдёт. Есть законы, которые никто никогда не отменит.

Шарлатаны процветают, начитавшись обычных книг по НЛП, по психологии манипулирования людьми.

Я никогда не одобряла такой вид заработка, как торговлю своими услугами в качестве мага. Гадатели, ворожеи это не маги. целители это не маги. Экстрасенсы - тем более не маги.
Торговать своими способностями всё равно что предлагать своё тело всем и каждому
И пусть со мной спорят. Я знаю что говорю.

Артём Ташкинов

Магия всегда была одним из способов дохода. Какие существуют виды дохода? Активный доход и пассивный доход. Но, в любом случае это доход. Доход определяется количеством обратившихся людей за помощью, и степенью их благодарности за оказанную помощь. Россия всегда была аграрной страной. То есть у основной массы людей было какое-то своё хозяйство на земле. Соответственно степень благодарности выражалась в натуральном продукте такого личного хозяйства. Проще говоря – покушать. Поэтому обращаясь к человеку у которого были пси-способности, было принято, приносить разного рода угощения, то что можно было поесть или употребить для приготовления еды. В настоящее время, натуральная еда заменена на деньги. Всё, больше никакой разницы. Человек у которого есть пси-способности в любом случае будет помогать людям. Это называется оказать услугу. Такая помощь начинается с помощью родным, знакомым, друзьям. Это даёт пассивный доход. То есть у человека есть основной, активный доход, и благодаря способностям есть дополнительный, пассивный доход. В основном это подарки от близких людей, от родных, от друзей. Но, это всё равно доход. Кто-то даст немного денег. И это тоже доход. Постепенно круг обратившихся расширяется, что естественно, и обратившиеся это уже не только друзья и близкие, но и чужие люди. Таким образом, пассивный доход постепенно превращается в активный доход. А когда человек помогает на протяжении многих лет и соответственно обратившихся людей за помощью становится больше, становится и больше благодарностей, доход возрастает и становится единственным, активным доходом.
Так что эволюция перехода от пассивного дохода, к активному доходу естественна. Человек имеющий пси-способности в своей помощи людям развивается. Когда-то такая помощь оказывалась только близким и друзьям, была как бы домашняя, кухонная. Когда друзья приходили в гости и получали помощь. При расширении круга обращающихся за помощью, чужих людей приглашать к себе домой не будешь. Во-первых, это чужие люди и домой чужих не приглашают. И во-вторых людей по количеству становится больше, и если их всех приглашать домой, то дом становится проходным двором. Поэтому становится естественным, приобретения или аренда помещения. Не жилого помещения, которое на современном языке называется офисом. Либо надо прекращать практику и отказывать людям в помощи. Поэтому переход из кухонной помощи, в помощь офисную, для человека у которого есть пси-способности и который активно помогает людям. Является естественная эволюция развития.

Танюшка Любимова

Разумеется да!. . ибо каждый труд должен быть оплачен. маг тоже трудится когда делает обряд. и если он не будет брать деньги за свой труд или заказ. то естественно он дар свой и потеряем. если даже не потеряет то ему будет плохо ибо сила будет вздымать с него плату. деньги идут как обмен энергиями. если клиент заказывает обряд он всегда должен закрыть договор откупом. откуп есть материальность деньги. если клиент не заплатит то о какой помощи может идти речь если клиент не ценит труд мага и его сил.

Т)
Таня ))

а почему о магии спрашиваешь у эзотериков?