Запросто.
Атеист не против религии.
Атеист против вероисповедания и института церкви, то бишь против лохотрона.
Мистика, эзотерика
Может ли практикующий маг быть атеистом ?
нет ибо не веря в демонов ни сможешь их подчинить себе
Скорее да...
если он дебил, то да.
А они и так атеисты, когда имеешь дело с силой
Если это только не поддельный маг ))
Естественно да.
в состоянии шизофрении чоли?.. любой маг, даже тёмный, если он не идиот, прекрасно осведомлён об неатеистических нюансах
почему бы и нет?...
только если психолог-атеист выдает себя за "мага", будучи по сути психологом, а не магом. Такое возможно. Других вариантов просто быть не может.
Да. Он же другим лапшу вешает, а не себе.
Маг в первую очередь человек и может быть кем угодно.
Если рассматривать понятие "атеизм" как это отрицание существования вообще любого сверхъестесственного, то нет, любой практик пользуется благосклонностью определенных сил и традиций...
... маг-эзотерик - да, только им и может быть... ибо в эзотерике под богом понимается не некая трансцендентная сущность, а человек, прошедший определенную инициацию и ставший абсолютно согласованным с этим миром настолько что в состоянии проявлять все его возможности...
... маг-мистик - нет, ибо оперирует понятиями свойственными для религиозных систем и строит картину мира исходя из этих понятий...
Показывать фокусы-покусы не нужно быть магом, достаточно ловкости рук..)
А вера может быть загадочно изменчива..
А как религия и магия могут быть связаны друг с другом?
Маг атеист зовётся - фокусником!
у мага свое видение мира, и свой Бог
Калиостро называл себя атеистом.
Конечно