Урмат Исаков

Подскажите, можно ли Мускари жить всегда дома или оно обязательно дачное?

Александр Самохвалов

Мускари в саду цветет весной, период цветения небольшой. Дома отцветет еще быстрее, а потом до следующей весны нужно сохранять луковички, чтобы не пересохли. Оно если надо-вперед.

Юрий Сунцов

Луковичное весеннецветущее,
с чередующимися периодами активного роста
и относительного покоя в безлиственном состоянии.
Для нормального развития в начале роста,
и цветения,
требуется период охлаждения.
Потому Мускари не получится содержать
как обычное комнатное растение.

Шу
Шульц

После того как мускари отцветает, то вида никакого нет, просто болтаются невзрачные листики и постепенно засыхают, т. к. природой заложено этому цветочку отдохнуть до следующей весны. Они относятся к группе эфемероидов, многолетних растений, для которых характерна короткая весенняя или осенняя вегетация.