Единственная Необыкновенная

Пьеса Алексея Дударева "Князь Витовт"

Ребята, выручайте.. . Нигде найти не могу эту пьесу. Уже весь интернет облазил, но ничего так и не нашел. Если кто знает где найти поделитесь пожалуйста ссылочкой или еще чем либо.

Ка
Кариа

В пьесе «Князь Витовт» действующими лицами являются князь Витовт и его двоюродный брат Ягайло, князь Великого княжества Литовского. Между ними вражда, в борьбе за власть должен выйти победителей кто-то один. Ягайло – жестокий и коварный правитель. Он тщательно оберегает власть и ни с кем не собирается ею делиться. В результате интриг Витовт вместе с отцом Кейстутом оказываются в Кревском замке в заточении. Кейстут был убит, а Витовта спасла служанка жены, тайно в него влюблённая. Она переоделась в тюремную накидку, отдав Витовту свою одежду. Витовт бежал и долгое время прятался от Ягайлы, выжидая момент мести. Но тут неожиданно умирает польский король, и Ягайло предложили стать женихом Ядвиги, польской королевны. Он принял католицизм, взял имя Владислав и крестил ВКЛ. Став королём ВКЛ, ягайло решил помириться с Витовтом и передал ему власть в Литве. Помимо братских чувств, им руководила необходимость совместной борьбы против Тевтонского ордена. В пьесе художественно отражены события 80-сер. 90-х годов 14 века.