Яна Верховцева

с чкго начать писать книгу? как вообще она пишется?

Алексей Коленков

Если есть идея - надо думать над тем, как наиболее полно ее раскрыть. А если нет идеи - зачем писать?
Общепринятых стандартов "как писать книги" - нет. Все зависит от замысла и художественных воззрений автора.

Татьяна

с огромного жизненного опыта.

Dj Suhanov Breack

пиши как есть)

Kate Zhivetina

Ну для начала, хотя-бы грамоту осилить.. . а там пойдёт дело...

Супер

И главное, зачем? И о чем? Если нет идей и не больно надо, кто заставляет...

Василий Будрик-Былинский

придумать сюжет, главных героев, события которые с ними будут происходить

Ангелинка Ягодка

Думаю, когда Вы перестанете задавать подобные вопросы, тогда, возможно, и напишете что-то. А пока Вы не готовы быть писателем -- нет ни жизненного опыта, ни знаний, ни умения...