Владимир Мудрик

Как вам начало моей книги? Стоит ли мне писать дальше?

Высоко в небе, то и дело прячась в облаках, светила луна. Озаряя свои приятным ярким светом...

Саша Сорока

О чем книга то? Могла бы чуть больше НАЧАЛА дать, а так ничего не понятно.

Вячеслав Андреев

Низко в небе)
А где начало книги? Или пара строчек уже считается началом?

Лена Богданова

Да-а.. . Высокий полет мысли налицо.
Вы хотя бы несколько абзацев напишите, а то, знаете ли, оценивать произведение в целом по одному лишь природному явлению...

Dorin

Высоко в небе, то и дело прячась в облаках, светила луна, озаряя своим приятным ярким светом.. .
Вопрос в том, что последует дальше. С деепричастного оборота лучше не продолжать, а завершить им предложение.
Пейзаж у Вам романтический, Катя, но Вы бы сначала продумали сюжет будущего произведения.

Ната Графичева

...на мгновения удивительный ландшафт и снова тускнела, как мигает электролампочка, когда ветер раскачивает провода.. .

Честно? Начало взаимоисключающее. Не может луна светить приятным ярким светом, то и дело прячась в облаках.

Кабанов Сергей

Кхем.. . Извините, но я не могу объяснить по другому

Бесконечные коридоры, темные, покрытые противной слизью стены. Мерзкий запах гнили, от малейшего вдоха живот скручивают спазмы и мальчик чувствует, как содержимое желудка медленно, словно насмехаясь над страданиями своего хозяина, поднимается вверх, к ротовой полости.

Что вы можете сказать по данному отрывку? Написано раза в два больше, чем у Вас, но.. .

Разве понятно, о чем собирается написать автор? В какую ситуацию попал его герой? О ком вообще идет речь?
В моем отрывке хоть дана конкретная ситуация и ощущения.
(я не пытаюсь пропиарить сей отрывок и не говорю, что он зашибенен, наоборот, в нем тоже не все гладко)

А что у Вас?
Луна. Ок. Что Луна?
Содержание книги совершенно ясно, ага.

Zh
Zhenek

Спросите у Жванецкого М, М, ПисАть, так же, как и пИсать надо тогда, когда уже невтерпеж.