Доверяю, но проверяю))))
Художественная книга -- это не документальная история
с цифрами, датами и прочим.
Это изначально доверительный разговор между читателем
и писателем.
Если такого доверия не возникает, то такие книги меня
обходят стороной)
Литература
Не всему о чём пишут в книгах стоит доверять, а каким именно книгам не стоит доверять, а каким стоит на ваш взгляд?
Книги нужны не для того, чтобы принимать написанное в них на веру, а для того, чтобы подталкивать к раздумиям, будить мысль. Соглашайтесь с автором, не соглашайтесь, спорьте, подбирайте аргументы. Тогда само получится - что-то примете, а что-то нет.
Альтернативной истории не стоит.
А здесь всё зависит от Мировосприятия.
При этом книги, какие Вам попадаются - не просто так, случайностей не бывает. Случай - скрытая закономерность.
И можно доверять, а можно и довѣрять, а можно выбирать из написанного что-то. То есть что-то принять, а что-то отвергнуть.
Всё здесь зависит от Мировосприятия (повторяюсь). И как Вы его настроите, так и будет.
...
Мне, например, если информация (неважно откуда - из книги, из чьего-то высказывания или ещё откуда) важна, то пытаюсь пропустить её через три фильтра - через Умъ, Сердце и Душу.
.
Мерило всему - Совѣсть,
Она всегда подскажет, доверять или довѣрять.
Все же остальные подсказчики могут ошибиться.
Доверяй, но проверяй.
..
Это всего лишь Мнение. У каждого Мнение своё, так что спорить отказываюсь.
...
Всего хорошего !
...
.
Мерило всему - Совѣсть,
Доверяй, но проверяй.
..
...
Всего хорошего !
а ты кто по психотипу?
Замира Жидебаева
Тревожно-мнительный