Литература
Какую книгу, имею в виду художественную литературу, ДОЛЖЕН, на Ваш взгляд, прочесть каждый?
"Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтов
Что значит "должен"? Глупо как-то... Каждый сам выбирает. То, что в школе учат, прочитать стоит, хотя бы "наискосок" - для общего развития и чтобы иметь представление о различных жанрах литературы. Что СТОИТ прочитать? "Хищные вещи века" Стругацких. "Лезвие бритвы" Ефремова. Кое-что из ЖЗЛ и ПР. "Сказания о титанах" Голосовкера. "Я возьму сам" Г.Л.Олди. Сборник "Как была крещена Русь" - очень познавательно, особенно про две религиозных реформы князя Владимира. "Язычество древних славян" - надо же знать свои корни! Я вот Лермонтова от корки до корки прочла, очень его люблю. Ну и ещё список "на восемь листов". Каждого свое зацепит, тут единого рецепта нет и быть не может!
колобка, курочку рябу и камасутру
Каждый гражданин НАШЕЙ страны ДОЛЖЕН прочесть "Один день Ивана Денисовича", чтобы помнить и понимать, чтобы не допустить повторения.
Список составлен на акценте ДОЛЖЕНРебенок должен прочитать "Незнайку" НосоваПодросток -"Недоросль" ФонвизинаЮноша "Учение Зигмунда Фрейда"Студент "Дейл Корнеги"В старости уже лучьше самому писать мемуары.Вообще человек должен изучать "Библию"-это книга книг,неважно верующий или нет.
РОМЕО и ЖДУЛЬЕТТА , что бы понять цену любви и жизни
Достоевского!!!
войну и мир. очень интересно
М. Веллер. "Тайны Невского проспекта"
"Мастер и Маргарита", конечно.
Есть много стоящих книг.
Мне больше всего нравится "Над пропастью во ржи" Селинджера.
А "каждый"....
Не знаю. есть ли такая книга.
Разве что "Колобок"))))))))))))))
А "каждый"....
Не знаю. есть ли такая книга.
Разве что "Колобок"))))))))))))))
Каждый, наверное, должен прочесть букварь. А дальше - кому-что нравиться. Я например люблю "Мастера и Маргариту".